наверх
356

До конца года предприниматели Челнов получат субсидии более 100 млн. руб.

12 декабря 2013

Фото: zem.ru

138 предпринимателей получат более 106 млн. рублей субсидий на развитие своего бизнеса

На днях завершился последний прием заявок от предпринимателей города и республики на получение грантов министерства экономики Республики Татарстан. В этом году предприниматели могли получить субсидию по следующим направлениям: «Образовательный грант», «Инновационный грант», «Кластерный грант», «Лизинг грант», а также субсидию на технологическое присоединение и энергосбережение. 

Напомним, что с июля месяца челнинские предприниматели обращались за консультацией по данным программам в отдел по поддержке и развитию предпринимательства, а также в местный Центр поддержки предпринимательства, который был открыт в этом году. Всего за это время обратилось более 550 предпринимателей города.

7 предпринимателей получили более 903 тыс.рублей на субсидирование затрат предпринимателя за образование своих сотрудников. По программе «Лизинг-грант» субсидию получили 37 предприятий Набережных Челнов на общую сумму в  более чем 53 млн. рублей.  83 предпринимателя получат субсидию на общую сумму в 38 млн. рублей по направлению «Кластерный грант». По итогам программы «Инновационный грант» 8 предпринимателей получат субсидии на общую сумму в 28 млн. 163 тысячи рублей. 3 предпринимателя получат субсидию на общую сумму в 1 млн. 544 тысячи рублей по программе «Техприсоединение и энергоаудит».

Итого по всем программам субсидию получат 138 предпринимателей на общую сумму более 106 млн. рублей. 

Получить консультацию по всем программам поддержки малого и среднего бизнеса можно по номеру 30-57-62, 30-57-88 или по e-mail: otdelsmp@yandex.ru.

Автор: Официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту