наверх
980

Десять аттракционов заработают в парках Набережных Челнов

20 апреля 2016

Фото: Челнинские Известия

Летний сезон в городских парках культуры и отдыха Набережных Челнов традиционно открывается 1 мая. Но в этом году из-за  теплой погоды аттракционы включат раньше обычного. Уже  в ближайшие выходные будут работать порядка 10 аттракционов. 

 Пробный запуск четырех из них, как пояснил  на пресс-конференции директор  МУП «Парк культуры и отдыха» Расим Мухаметзянов, по просьбе отдыхающих уже произвели в минувшие субботу-воскресенье. 

«Техническое  освидетельствование имеет больше половины техники, поэтому мы готовы начать работать хоть сегодня», - сказал Расим Мухаметзянов.  Сейчас в двух парках культуры и отдыха - Победы и в Комсомольском районе - имеется в общей сложности 56 единиц электромеханических аттракционов и 11 мест посещений (тиры; комнаты смеха и компьютерных игр; кинотеатр). В этом году подана заявка в исполком на приобретение еще двух новых аттракционов - детского и семейного.  Количество техники, по оценке директора учреждения, в парках достаточное. Вопрос - в качестве оборудования, оно должно постоянно обновляться.

1 мая состоится торжественное открытие сезона. Цены на  развлечения для челнинцев решили оставить почти на уровне прошлого года – повышение составит  2-3 процента. В прошлом году на аттракционы было куплено 800 тысяч билетов.

Автор: Челнинские Известия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту