наверх
1132

«День открытых вакансий»

19 мая 2008

17 мая, в «День открытых вакансий» ОАО «ЗМА»  посетило 300 горожан. Все они в этот день имели возможность получить работу на самом передовом и современном предприятии в автомобильной отрасли.

Напомним, что в связи с расширением производства автомобилей SsangYong и FIAT в основные цеха и вспомогательные службы ОАО «ЗМА» требуется 600 сотрудников рабочих специальностей. Практика «Дней открытых вакансий» хорошо зарекомендовала себя прошлой осенью, когда на ЗМА было трудоустроено более 400 сотрудников. Поэтому для нынешнего набора персонала было решено использовать этот положительный опыт.

В рамках «Дня открытых вакансий» для всех желающих была организована экскурсия по производству, в ходе которой претенденты могли ознакомиться с условиями труда на предприятии. После экскурсии каждый смог пройти собеседование с руководителями подразделений.

По итогам «Дня открытых вакансий» более ста жителей нашего города смогут начать свою трудовую деятельность на ЗМА. Основная часть из них принята на вакансии маляров в цех окраски кузовов и слесарей механосборочных работ на сборочное производство.

Также ряды заводчан пополнят специалисты складского хозяйства – комплектовщики, кладовщики, водители погрузчика и рабочие сварочного производства – сварщики и рихтовщики.

Кроме специалистов, задействованных непосредственно в производственном процессе, ЗМА проводит набор дополнительного персонала в ремонтные и вспомогательные службы завода.

Необходимые профессиональные навыки будущие сотрудники получат во время обязательной программы обучения, предваряющей начало трудовой деятельности. Программа предполагает получение как теоретических знаний о производстве, так и практических навыков и направлена на лучшее понимание специфики производства и быструю адаптацию к выполнению своих непосредственных функций.

«Спрос на автомобили SsangYong и FIAT производства ЗМА постоянно растет. Сегодня, чтобы удовлетворить рынок, мы должны наращивать объемы производства, что соответственно предполагает увеличение штата сотрудников. В течение ближайших двух месяцев мы планируем принять на работу 600 сотрудников, при этом мы стремимся, чтобы наша команда пополнялась квалифицированными кадрами, а потенциал Набережных Челнов, как одного из ведущих промышленных центров Татарстана, может гарантировать  наличие необходимых нам компетенций, - заявил исполнительный директор ЗМА Александр Корнейчук. – В свою очередь мы предлагаем новым сотрудникам отличные условия труда, возможность профессионального роста и уверенность в завтрашнем дне».

Источник: пресс-служба ОАО "ЗМА"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту