наверх
3937

День коренных челнинцев

31 июля 2009

По многолетней доброй традиции завтра, 31 июля, в Набережных Челнах отметят День коренных челнинцев. Инициатором и организатором этих встреч на улице Центральной является Почётный гражданин города, директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева.

В этом году, когда ОАО «Камгэсэнергострой» отмечает свое 45-летие, ОАО «КАМАЗ» готовится к празднованию 40-летия, основным лейтмотивом праздника коренных челнинцев станет чествование строителей города и КАМАЗа.

В многовековой истории Челнов 1964, 1969 годы занимают особое место. Ведь благодаря решениям, принятым в этот период, Челны сегодня стали полумиллионным индустриальным городом.

Новые Челны многим обязаны старому городу и коренным челнинцам, которые в первое время в своих семьях приютили энтузиастов - первостроителей КамАЗа.

Несмотря на интеграцию в современный город, жители старых Челнов сумели сохранить добрососедские отношения и духовность, присущую старому городу на Каме. Доказательством тому является и завтрашний праздник, который начнётся в 17.00 на улице Центральной.

nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту