наверх
2591

ЧТО БУДЕТ 9 МАЯ

04 мая 2005

Праздничная программа закончится салютом, который намечен на 22 часа. В это же время другой салют устроят около ДК КАМАЗа. Ночью продолжит работу лишь экран на Мемориале Славы - тут будут показывать художественные и документальные фильмы о войне.

Кто-то решил испортить День Победы в Челнах и повыламывал молодые елочки рядом с Мемориалом Славы. Вандалов ищут, территорию срочно приводят в порядок. Благо, есть несколько дней, чтобы все исправить.
Торжества по поводу 60-летия Победы откроются митингом на Мемориале Славы, который начнется 9 мая в 10 часов. Потом - парад, праздничное шествие ветеранов от Вечного Огня к стадиону «Строитель», где будет работать «полевая кухня», а затем начнется большое театрализованное представление. (Движение транспорта ограничат, автобусы будут ходить по Набережной Тукая).
Новый город подключится к торжественным мероприятиям после обеда. В 15 часов праздничная программа начнется в парке Победы. С 19 часов «оживет» Майдан. Здесь будут выступать местные коллективы. В 20 часов от мэрии к Майдану стартует грандиозное факельное шествие. Участвовать в нем будут 10 тысяч студентов! Когда с факелами в руках они выстроятся по периметру майдана, будет объявлена минута молчания. Праздничная программа закончится салютом, который намечен на 22 часа. В это же время другой салют устроят около ДК КАМАЗа. Ночью продолжит работу лишь экран на Мемориале Славы - тут будут показывать художественные и документальные фильмы о войне. Накануне:
На этой неделе пройдет еще несколько мероприятий, посвященных приближающемуся Дню Победы.
4 мая Всероссийское общество автомобилистов совместно с Музеем боевой славы автомобильных войск и «Авторадио» проведут автопробег по городу с участием ветеранов войны, служивших водителями легендарных полуторок и «Катюш». Сбор и отправление от Майдана примерно в 10.15. Затем колонна из 10 машин 60-х годов выпуска проследует к Вечному огню на ГЭСе, далее - в музей автомобильных войск и на привал у Майдана с полевыми кухнями и концертом для ветеранов.
5 мая из Казани стартует пробег ретро-автомобилей (25 машин). У нас их можно будет увидеть в этот же день в 19 часов - около ДК КАМАЗа.
7 мая в Челнах состоится международный кросс с участием сборной команды России по легкой атлетике. Принять участие приглашают всех желающих. Для любителей старт в 12 часов, для профессионалов - в 13. Организатор этого кросса - агентство по спорту и туризму России. Ожидается, что приедет министр Вячеслав Фетисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту