наверх
3461

Чрезвычайные ситуации

10 апреля 2008

Сегодня в Набережных Челнах будут проводиться пожары, взрывы, крупные ДТП – в течении двух дней в Автограде пройдут командно-штабные учения по отработке сил и средств звена ТСЧС при угрозе и ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий.
В основу замысла командно-штабного учения с органами управления, предприятиями и организациями города положена реальная обстановка, которая может сложиться при возникновении крупных аварий и чрезвычайных ситуаций техногенного характера на опасных производственных объектах и объектах жизнеобеспечения города, а также возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
В результате износа оборудования, ошибочных действий персонала, а также в результате опасных природных явлений участились случаи предпосылок и возникновения ЧС техногенного характера на предприятиях и в организациях города. Профилактической мерой по недопущению чрезвычайных ситуация стало проведение командно-штабных учений. Учения будут проходить в Управлении МЧС РТ по г.Набережные Челны, на участке теплотрассы и электроподстанция в районе Гараж – 500, в ЗАО «Челныводоканал», недостроенном здании вычислительного центра ОАО «КАМАЗ».
 
 
Татьяна Колесникова, специальный корреспондент портала chelny.info
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту