наверх
2849

Четвертый турнир СМИ на кубок Бомбея

22 декабря 2005

21 декабря в Боулинге №1 состоялся турнир по боулингу среди СМИ. Это первый турнир в Новом Бомбее и четвертый турнир за всю историю существования боулинг-центра. Впервые были приглашены 24 команды – практически все СМИ города, за исключение корпоративных изданий.

Нынешний турнир отличался, как в качественном, так и количественном отношении. В прошлом году участвовали 16 команд (да и дорожек было всего 8). В этом году за кубок Бомбея боролись 20 команд из 24 заявленных.

У Бомбея есть добрая традиция – каждый год, на свой день рождения, проводить турнир по боулингу среди СМИ. Существует программа проведения турниров: спортивные турниры и турнир для СМИ. Все турниры строго регламентированы как по срокам, так и форме проведения, но от этого становится еще более желанными и долгожданными. Таким образом, каждый турнир – событие в истории Бомбея.

Новый Бомбей порадовал своим абсолютным перевоплощением! Новый дизайн, новые 12 дорожек, появилось много дополнительного пространства для посетителей и болельщиков команд. Вчера Бомбей доказал, что вполне может устроить чемпионат российского уровня. Ведущие работали слаженно, шутили, развлекали гостей, тут же проводили конкурсы и раздавали пригласительные на открытие Бомбея, которое состоится уже завтра.

Трехчасовой турнир закончился следующими результатами:
в финал вышли 5 команд
1. Автосити - 509 очков (сумма, набранная в финале в командном зачете)
2. Челны-инфо - 500
3. СТВ - 500
4. Хит ФМ - 431
5. Русское радио - 440

По итогам турнира первое место заняла команда Автосити, почетное второе разделили между собой команды СТВ и Челны инфо. Самым результативным игроком среди мужчин был признан Давид Чантурия (СТВ, ЧАС) – известный футбольный комментатор и обозреватель спортивных новостей. Давид набрал свыше 200 очков. Самый результативный игрок среди девушек – Вика (Автосити).

В турнире участвовали следующие команды:

Периодические издания:
1) Кстати обо всем
2) Автосити
3) Час
4) Вечерние Челны
5) Вести Камаза
6) Из рук в руки
7) Капитал-Закамье
8) Автопремьера
9) Навигатор
10) Челнинский перекресток
11) Прайс универсал

Радиостанции:
12) Европа Плюс
13) Кунел
14) Русское Радио
15) Ретро ФМ
16) Хит ФМ
17) Второе Дыхание

Телекомпании:

18) Челны ТВ
19) СТВ

СМИ Интернет
20) Chelny.info

Победители получили кубки и дипломы от БЦ Бомбей. Отдельно их поощрили пригласительными билетами на открытие Нового Бомбея (23 декабря). Всем участникам достались грамоты за участие и поощрительные призы.

Первооткрыватель боулинга в Набережных Челнах – «Бомбей» был создан в ноябре 2001 года. В этом году произошли обширные изменения, как во внешнем содержании, так и внутреннем наполнении центра. Бомбей приобрел отдельный вход (со стороны Автозаводского проспекта) и существенно расширился боулинг-зал. Были установлены 4 новые дорожки с прекрасным качеством от американской фирмы «Brunswick». Общее количество дорожек в Бомбее достигло 12, что дает возможность проводить профессиональные соревнования российского уровня. А Боулинг-центр «Бомбей» приобрел звание рекордсмена среди боулинг-центров Татарстана по числу дорожек в ряд. Дополнительные развлечения (игровые автоматы, спортивные симуляторы и т.д.) имеют собственные отдельные залы, что позволяет наслаждаться игрой в боулинг, не отвлекаясь на происходящее вокруг. Изменился внешний и внутренний дизайн заведения и открывается новое для Набережных Челнов клубное развлечение – автодром – автомобильные гонки на спортивных машинках (в аналогии аттракциона Парке Победы).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту