наверх
1711

Chelny.info: перезагрузка

31 декабря 2011

 

Каждый год привносит в жизнь Chelny.info что-то новое. Меняется лишь процент объема этих новшеств. 2011 год стал годом, когда мы копили силы для будущих преобразований.

Мы взяли курс на стабильное развитие  и успешно следовали ему в течение всего года. Увеличилась  посещаемость проекта в условиях активно растущей конкуренции. Рынок в очередной раз взорвался, появилась волна «проектов и проектиков». 

Определенным успехом, по нашему мнению, является перешагивание за порог в 100 000 посетителей в марте 2011 года. И в наступающем году мы будем стремиться к этому показателю. Стоит отметить, что после оттока клиентов в период  2009-2010 годов, нам удалось вернуться к докризисным показателям. Мы начали сотрудничество с новой категорией клиентов — развлекательными заведениями. И считаем, что это абсолютно оправданно, так как наша аудитория (от 20 до 45 лет), с которой мы ежедневно работаем, располагает  и средствами, и временем, и желанием отдыхать.

 При этом, большая часть рекламодателей еще не воспринимают Интернет как серьезную площадку для рекламных кампаний.

 Михаил Мантуров, креативный директор:

«К порталу Chelny.info рекламодатели предъявляют явно завышенные требования в отличие от  требований к традиционным СМИ. Рекламный щит  может существовать  несколько лет без смены изображения, телерадиоролики транслируются неделями, а когда заходит речь о размещении баннера на портале, то все хотят ограничиться 1 месяцем. Это напоминает притчу о Мюнхаузене, который выстрелил в оленя вишневой косточкой и весной встретил того же оленя с вишневым деревом на лбу. Не бывает так, чтобы пользователи сети, загруженные своими проблемами, сразу оценили и полюбили ваше рекламное предложение. Для этого должно пройти время. К тому же, интернет-реклама намного дешевле и охватывает большее количество аудитории».

Причиной приверженности заказчиков к традиционным видам рекламы является их неглубокая информированность о возможностях интернет-рекламы. Не секрет, что интернет обладает большим количеством инструментариев для контроля за эффективностью размещаемой рекламы.

Сергей Донцов, технический директор:

«Бывает, что нас обвиняют в накрутке счетчиков, но они у нас открыты, любой пользователь может зайти и посмотреть какие страницы и сколько раз они посещаются. А ведь счетчики - это более тонкий инструмент, чем маркетинговые исследования аудитории, выполненные методом опроса. У федеральных рекламных агентств никогда не возникает вопросов в выборе площадки для рекламы: они безусловно считают Chelny.info лидером челнинского рынка, регулярно выкупая у нас баннерные показы».

 Уходящий год стал 10-м по счету по времени существования портала. Пришло время для кардинальных изменений. В самом начале года мы планируем редизайн Chelny.info, возьмемся за переработку программного кода и за создание инструментов расширенного поиска информации.

 C Новым годом, друзья! Пусть он принесет Вам море эмоций, радости и успеха! Мы работаем и развиваемся для Вас!

 www.Chelny.info 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту