наверх
499

Челны на беговой дорожке

10 августа 2011

В Набережных Челнах 10 августа стартует ежегодный легкоатлетический пробег, посвященный Дню города и Дню физкультурника.

Организатором массовых спортивных состязаний является заслуженный мастер спорта России Фирая Султанова-Жданова. Церемония открытия состоится в 15.00 часов на площади перед входом на майдан парка «Прибрежный». «На легкоатлетический пробег собираются все те, кто неравнодушен к спорту. Ежегодно в нем принимают участие более двух тысяч челнинцев»,- отметила начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова на пресс-конференции в мэрии.  

Программа соревнований представлена дистанциями в 1 км и 2 км, а также в этом году возобновили классическую марафонскую дистанцию на 42 км. В соревнованиях смогут принять участие все желающие жители города без ограничений возраста. В этом году особое внимание будет уделено старшему поколению челнинцев, ведущих спортивный образ жизни. Для ветеранов определены три категории: от 50 до 54 лет, от 55 до 59 лет, от 60 лет и старше. «Для меня легкоатлетический пробег – это праздник. И я с удовольствием пробегу дистанцию в один километр», - поделилась Фирая Султанова-Жданова. Кстати, именитая спортсменка сейчас проживает в Америке и каждый год приезжает в Набережные Челны, чтобы поздравить челнинцев с Днем города и организовать для них праздник здоровья Участники, занявшие призовые места, награждаются денежными призами и грамотами. Специальными призами будут награждены победители в номинациях «Самый перспективный участник», «Самый опытный участник», «Олимпийская надежда», «Спортивная семья».    

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту