наверх
354

Челны готовятся к «Кроссу Татарстана»

19 сентября 2011

 Более 40 тысяч челнинцев примут участие в спортивном празднике «Кросс Татарстана», проводимом 25 сентября в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций – 2011».  

В этом году соревнования пройдут в 80 регионах Российской Федерации. В соревнованиях планируется участие около 800 тысяч человек. Во всероссийском дне бега Татарстан представит город Казань. Любители бега и здорового образа жизни остальных городов республики присоединятся к «Кроссу Татарстана», проводимого в соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ.

В Набережных Челнах для профессиональных спортсменов подготовлены трассы на 6, 8 и 12 километров, которые начинаются на городском Майдане и проходят по лесному массиву парка Прибрежный.

Официальное открытие спортивного праздника состоится 25 сентября в 10 часов 30 минут на площади перед входом на майдан парка «Прибрежный».

Самые массовые забеги школьников состоятся в 10.00 часов.

Люди с ограниченными возможностями здоровья и ветераны поддержат соревнования своим участием в 11 часов 10 минут.

В 11.00 часов стартует забег руководителей организаций, предприятий и учреждений города в поддержку проведения летней Всемирной Универсиады в Казани в 2013 году. Работники коллективов, предприятий города стартуют в 11.30. Старты завершат студенты ССУЗов, ВУЗов, ПУ. Профессионалы начнут свои соревнования с территории Майдана в 10 часов.

Мандатная комиссия «Кросса Татарстана» начнет работу с 20 сентября 2011 года в помещении детско-юношеской спортивной школы «Этюд» (бывший «Центральный шахматно-шашечный клуб»), режим работы с 9.00 до 17.00 часов.  

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту