наверх
550

Chelny food планирует получить статус резидента ТОР

24 февраля 2016

Фото: chelny-biz.ru

Компания Chelny food, входящая в ГК «Челны-хлеб», планирует получить статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Набережных Челнах. Как рассказал Chelny-biz.ru Айрат Бадертдинов, директор Chelny food, компания готовит проект по запуску второй очереди производства по глубокой переработке овощей и рыбы.

По словам Айрата Бадертдинова, уникальность проекта в том, что под одной крышей будет расположено мясное, овощное и рыбное производство. Потенциальный резидент ТОР намерен заняться переработкой рыбы, включая соление, копчение, а также овощей (в том числе их чисткой, мойкой, нарезкой, квашением, изготовлением салатов). Продукцию планируется реализовывать как на территории республики, так и за ее пределами. Общий объем инвестиций составит 120 млн рублей. Компания привлекает на работу 80 человек.

Отметим, что компания Chelny food в ближайшее время намерена также модернизировать текущее производство, заменив нынешнее оборудование на более технологичное. Тем самым, компания планирует увеличить производительность примерно на 30%.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту