наверх
285

Челнинский проект участвует в конкурсе стартапов от Forbes

11 октября 2012

Журнал Forbes запустил третий по счету конкурс стартап-проектов. В числе участников -  «Avtozaper.com». Это челнинский проект, резидент ИТ-парка.


На сегодняшний день на участие в конкурсе подано 14 заявок из Москвы, Ижевска, Томска, Стерлитамака и других городов России. Заявки принимаются до 30 октября 2012 года. После чего жюри, состоящее из известных предпринимателей и консультантов, определит 10 полуфиналистов. Эти ребята начнут вести свои блоги на сайте издания - рассказывать читателям о развитии своего проекта, о проблемах и достижениях.

Победителей конкурса жюри будет определять, учитывая динамику развития проекта за время конкурса и блогерскую активность участников.

Итоги конкурса будут подведены 10 июня. По итогам конкурса участники не только получат оценку своего проекта, но и шанс в будущее — возможность получения контрактов, а также средств для стартапа.

Впервые Forbes, сообщает издание, провел конкурс стартапов совместно с компанией Google — «Бизнес-проект 2010». Все три призера сегодня сильно выросли и привлекли инвестиции. Vizerra получила €4 млн от фонда прямых инвестиций Solway Investment Group, Ecwid — 1,5 млн от фонда Runa Capital, сервис «Мое дело» — 4 млн от Klever Internet Investments Limited.

«Avtozaper.com» - поисковая система автозапчастей. Проект родился в Уфе, но сегодня реализуется в ИТ-парке автограда. Руководитель – Амин Шаяхметов.

Автор: Портал предпринимателей города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту