наверх
164

Челнинский ИТ-парк проведет конкурс изобретательских идей

12 февраля 2019

Фото: газета "Вечерние Челны"

15-16 марта ИТ-парк Набережных Челнов совместно с технопарком “Кванториум” проведет конкурс изобретательских идей и хакатон “Читстартер”. Участники смогут представить проекты устройств, гаджетов и технологичных приборов, а также собрать рабочий прототип.

Важно не просто представить идею своего проекта, участникам нужно реализовать технологичное решение с дальнейшей перспективой вывести готовый продукт на рынок. В этом поможет ИТ-парк, который предоставит площадку и помощь менторов в упаковке идеи. А технопарк “Кванториум” обеспечит необходимым инженерным оборудованием и консультацией специалистов в технической сфере.

Финал хакатона 15-16 марта. Он проводится на протяжении 2-х дней по 8 часов. Участникам предоставляется доступ к оборудованию и расходным материалам, размещенном на площадке проведения конкурса. Это паяльные станции, лазерные станки, граверы, широкоформатный плоттер, 3D принтер и сканер, оборудование дополненной и виртуальной реальности. Также будут доступны инструменты и расходные материалы, начиная от пластика и оргстекла, заканчивая мелким крепежом. В ходе работы участники могут консультироваться со специалистами организаторов. На выходе они должны получить работающий прототип.

В конце изобретателям нужно представить демо-версию прототипа и презентацию самой идеи. Эксперты оценят актуальность, уровень проработанности, команду и перспективы коммерциализации, а также выберут лучший проект. Он получит ноутбук.

Автор: газета "Вечерние Челны"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту