наверх
489

Челнинские юноши будут служить в Кремлевском полку

14 мая 2010

В автограде проходят совещания по призыву. В Набережных Челнах  наряд на призыв для прохождения военной службы весной 2010 года составляет 1038 призывников:  794 по  отделу  военного комиссариата   по Центральному и Автозаводскому районам и  244  призывника по  отделу Комсомольского района.

 


В этом году особое внимание будет уделено лицам с высшим и средним профессиональным образованием. Исходя из этого приоритета,   усилена работа с  вузами города, особенно в части подготовки  специалистов  по военно-учетным специальностям.
Как сообщил на совещании по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу военный комиссар города Рашид Ильясов, на днях 14 челнинцев уйдут служить в Кремлевский полк.

 

 


Руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев отметил, что работу по призыву нужно вести активнее, поскольку государственный заказ этого года повышен. «Каждый юноша в Челнах должен быть на учете. Молодые люди, прошедшие службу в войсках вооруженных сил, это генофонд нации. В этом году 14 юношей отправятся в Президентский полк, 200 челнинцев отправятся служить на Черноморский флот весной и еще 200 – осенью»  - сообщил В.Шайхразиев.

Источник: официальный сайт города

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту