наверх
215

Челнинские школьники начнут создавать стартапы

С 10 октября школьники Набережных Челнов начнут создавать стартапы в рамках проекта «Венчурный Акселератор», который бесплатно объясняет правила работы на венчурном рынке: учит создавать с нуля технологичный стартап и привлекать инвестиции. Образовательная программа включает в себя онлайн-лекции и очные занятия, которые будут вести профессиональные наставники – опытные предприниматели и кураторы Бизнес-инкубатора.

Обучающая программа стартует с мотивационных лекций, которые состоятся с 10 по 12 октября в Городском дворце творчества детей и молодежи. На протяжении трех дней в актовом зале дворца будут проходить встречи со школьниками. Планируется привлечь более 5 000 ребят с 7 по 11 класс. На встрече ребятам расскажут о возможностях, которые открывает программа акселерации. Они познакомятся с авторами проекта «Венчурный Акселератор», представителями Бизнес-инкубатора ИТ-парка и венчурным инвестором Александром Румянцевым. На примере зарубежного и российского опыта школьники узнают, как придумать идею и превратить ее в стартап. Своими историями успеха поделятся также предприниматели из Набережных Челнов и других городов Татарстана, которые на своем опыте показали, что в бизнесе нет возрастных ограничений и непреодолимых барьеров.  

Напомним, «Венчурный Акселератор» – это совместный проект Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и венчурного инвестора Александра Румянцева, который реализуется при поддержке Исполнительного комитета Набережных Челнов. Соответствующее соглашение было подписано между заместителем руководителя Исполнительного комитета Наталией Кропотовой и директором Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Антоном Грачевым.

Автор: Управление информационной политики и по связям с общественностью

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту