наверх
504

Челнинская пара завоевала бронзу на чемпионате России по танцам на колесах

27 февраля 2012

Впервые приняв участие в чемпионате России по танцам на колесах, который состоялся в Москве, молодые челнинцы Гульназ Акбашева и Виталий Морозов завоевали третье место. Теперь они включены в сборную команду России. Впереди у них – зарубежная поездка 7 апреля в Голландию, на Кубок мира, а в конце года – в Китай, на чемпионат мира.

На чемпионате России  выступили 30 пар. Яркий пример активной и полноценной жизни продемонстрировали активистка челнинского молодежного клуба «Ника» Гульназ Акбашева и инструктор Виталий Морозов, студент Набережночелнинского торгово-технологического института.

– Первый выезд наших ребят на большую сцену прошел очень удачно, – сообщил журналисту «Челнинских известий»  Тахир Мавляутдинов, руководитель клуба «SТS». – Они представили пять танцев европейской программы, и получили хорошие баллы жюри.

Еще во время мастер-класса в Петербурге тренерам очень понравилась пластичная, одаренная и обаятельная Гульназ Акбашева. Все в один голос тогда сказали, что она может составить достойную конкуренцию. Быстро набирать мастерство в танцах на колесах ей помогает то, что челнинка серьезно занималась современными и восточными танцами еще до автокатастрофы, после которой она стала инвалидом.

Автор: "Челнинские известия"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту