наверх
412

Чего обычно не знают родители, или интересные факты

14 сентября 2011

Обычно левая и правая нога имеют одинаковую длину, однако иногда разница в их длине может достигать 6 мм.

Вечером ноги несколько больше чем утром. Они примерно на 5% больше по объему, примерно на 3 мм. длиннее и примерно на 1 см. больше по ширине (по этой причине рекомендуется мерить обувь при покупке во второй половине дня).

В положении стоя ноги больше чем в положении лежа или сидя — поскольку вес тела воздействует на них и удлиняет их на 3-6 мм. (по этой причине все измерения и примерки нужно производить только в положении стоя).

При движении, благодаря весу теля, нога становится немного длиннее, а пальцы ноги сдвигаются с каждым шагом немножко вперед (по этой причине размер внутренней стельки обуви должен быть минимально на 12 мм длиннее, чем нога).

Расходы на производство качественной детской обуви абсолютно такие же, как и при производстве обуви для взрослых. Качественные детские ботинки не могут быть дешевыми. Влияние низкой цены при выборе обуви, главным образом предлагаемой на рынках, следующее: в абсолютном большинстве случаев Вы можете этой обувью нанести своим детям серьезные травмы ног.

 

ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ


 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту