наверх
1923

БФ «Цивилизация Детства» проводит Конкурс компьютерных работ «Я могу!»

06 мая 2011


БФ «Цивилизация Детства»  проводит Конкурс компьютерных работ «Я могу!», среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.
 
Конкурсные работы.
Конкурсные работы выполняются на компьютере по темам, представленным ниже. Принимаются завершенные:
- флешь анимация,
- видеоролики,
- баннер на рекламный щит (3Х6м),
- реклама на транспорте (трамвай, ПАЗ, Газель),
- журнальный пост, плакат, иллюстрацию.
 
Работы, не попадающие в номинации Конкурса, также принимаются для последующего их использования в рамках информационной работы БФ «Цивилизация Детства»: Выставки, издательские проекты, оформление, отчетные и рекламные видеоролики. Кроме того, внеконкурсные работы могут быть направлены на Конкурсы проводимые другими организациями с предварительным уведомлением авторов.
 
Участники конкурса.
Участие в конкурсе «Я могу!» могут принять дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья до 17 лет включительно. Участие может быть только индивидуальным. Допускается участие, как учащихся, так и работающей молодежи. Также допускается помощь специалистов в подготовке работ к конкурсу.
 
Должны быть соблюдены следующие требования к работам:
- работа выполняется в любом удобном формате, передается на компакт диске или через интернет в сообщество «Цивилизация Детства» на проектах «Мой мир» и «В контакте», в электронном виде;
- количество работ одного участника не ограничено.
 
Награждение.
В конкурсе предусмотрены ценные призы, которые будут вручаться авторам лучших 3-х работ. Участники получают возможность не только выиграть призы, но и получить оценку потенциальных работодателей.
 
Оценка работы.
Все работы, отправленные на конкурс, будут оценены потенциальными работодателями, т.е. менеджерами по рекламе коммерческих организаций. Важными критериями оценки будут новизна, оригинальность (идея) и техника исполнения (владение компьютерной программой).
 
Участвуйте в обучении!
Участники конкурса могут принять участие в проводимом нами обучении. Это обучение даст вам возможность определиться с идеей работы и поможет освоить необходимую компьютерную программу.
Обучение проводится дистанционно.
 
Темы для подготовки работ к конкурсу.
 
1. «Моя любимая работа и профессия!» (Город мастеров)
Не важно, заканчиваете ли вы уже школу, или вам еще долго учиться, работаете на производстве – вопрос о любимой работе и профессии всегда актуален. О какой работе и профессии вы мечтаете? Хочется стать дизайнером или открыть собственное туристическое агентство? А почему ты выбрал именно эту профессию? Что вы ожидаете от своей будущей профессии? Как вы реализуете свои планы? Нам интересно, что вы нам можете посоветовать в выборе будущей профессии. Покажите в своей конкурсной работе такие стороны своей любимой профессии, которые привлекают вас и могут вдохновить других людей.
 
2. «Моя семья – моя поддержка и опора в достижениях!» ( Семь – Я)
Ты просыпаешься, открываешь глаза – и? Кто встречает тебя в свете нового дня? Ты радуешься новому дню или тебе хотелось бы лучших отношений в семье, другого отношения к тебе в твоей семье. Почему с мамой всегда легко? Или нет? Дружишь ли ты со своим братом или сестрой? Существует ли связь, которой не видно, но чувствуешь, что именно она создает жизнь семьи? Эта тема связана со всем, что касается семьи! Твоей семьи или такой семьи, о которой ты мечтаешь. Что в семье ты считаешь самым важным.
Покажи, опиши, чего бы ты хотел видеть в своей семье, а может быть то, что мешает ее полноценной жизни.
 
3. «Мой папа самый лучший!» (Отцы города)
Отец во всех религиях передовой край в семье. Когда говорят «Замужем», именно это и имеют ввиду – ЗА МУЖЕМ. Мужественность или доброта? Твердость или уступчивость? Решительность или гибкость? Что важно для вас? Кем является отец для тебя: примером для подражания, помощником, другом, наставником. Если ты мальчик или парень, то каким отцом будешь ты? Если ты девочка или девушка, то, какого отца ты бы хотела видеть рядом со своими детьми?
Мы ждем от тебя искреннего ответа на наши вопросы. Подбери такие изобразительные средства, которые позволят убедить других людей, что папа должен быть именно таким, каким ты его себе представляешь.
 
4. «Мои друзья – моё богатство!» (Детское интернациональное единство)
«Если с другом вышел в путь, веселей дорога!», «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Есть ли у тебя друзья? Какие они? Что объединяет вас? Какой вклад ты делаешь в дружбу? Готов ли ты к самопожертвованию ради друга, дружбы? Ощущаешь ли силу дружеского единства?
Друзей может быть много, может быть один. Друг может быть всегда рядом, а может быть далеко от тебя. Убеди нас, что твои друзья лучшие друзья в мире. Убеди нас в том, что ты открыт для новых дружественных контактов. Позволь другим людям поверить, что дружба - это прекрасно!
 
5. «Помоги реке!» (Дом своими руками)
Когда-то, вспоминают старожилы, Река была чиста настолько, что можно было пить из нее, не задумываясь о последствиях. Когда-то, там водилась рыба такой величины, что обычными снастями не выловишь, и было рыбы столько, что не было нужды в сетях. Важны ли малые реки? Вопрос риторический, то есть, задан ради вопроса. Малыми реками питается Река большая. И все, что попадает в них в итоге ляжет на берега большой Реки. Туда, где живет много людей. Где стоит жилье, где появляется новая жизнь. И нам, не безразлично будет ли наш Дом на «свалке, помойке», или будет он стоять на родниковой чистоте.
А ты с нами? Ты готов передать изобразительными художественными средствами свое желание и намерение жить в Чистом Доме. Нам понадобятся и твои руки!
 
Cроки проведения конкурса!
15 мая – Объявление о начале регистрации работ на Конкурс компьютерных работ «Я могу!»
20 сентября 2011 года: Последний день сдачи работ и регистрации участников.
4 октября 2011 года: Награждение победителей и активных участников.
Февраль, март 2012 года: Выставка конкурсных работ.
 
Регистрация осуществляется по телефону и через Интернет. После регистрации вам будут объявлены сроки проведения обучения и другая информация о конкурсе.
 
(8552) 52-30-30, cotrydnik@mail.ru

Для регистрации, участник Конкурса обязан сообщить:

  1. ФИО
  2. Дату рождения
  3. Место жительства
  4. Место учебы
  5. Контактную информацию: номер телефона, интернет адрес.
Председатель правления БФ Цивилизация Детства Зотов С.Г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту