наверх
3533

АВТОСАЛОН «АВТОКАМА–2006»

13 мая 2006

С 31 мая по 2 июня в Набережных Челнах пройдет пятая серия специализированных выставок: «АВТОСАЛОН «АВТОКАМА–2006», «Транспортное машиностроение–2006», «Логистика. Дороги. Дорожное хозяйство–2006». Выставка приурочена к 30-летию выпуска первого КАМАЗа.

Проведение выставки в Набережных Челнах не случайно, ведь город является крупным центром автомобилестроения, производящим известные во всём мире автомобили КАМАЗ. Сегодня отечественный автомобильный рынок - это постоянно развивающаяся отрасль, за которым будущее автомобилестроения России. Пример "КамАЗа», который успешно конкурирует на внешних рынках с «Вольво», «Сканией» и «Мерседесом», дает для этого все основания. У российских грузовиков есть своя конкурентная ниша, в которой они могут реализовывать свои стратегические планы.

Ежегодно на специализированную выставку съезжаются крупные производители авто-мототехники. Современные условия развития экономики требуют от всех предприятий максимальных маркетинговых усилий для продвижения товаров и услуг на рынке, растёт спрос именно на качественные материалы, товары и услуги, что является мощным стимулом к освоению новых технологий, оборудования, материалов. Для многих предприятий активное участие в выставках открывает новые перспективы развития бизнеса в Набережных Челнах и Республике Татарстан в целом, а так же помогает наладить конструктивные деловые контакты.

В рамках выставок состоится Международный форум «Транспортное машиностроение: инвестиции и инновации-2006». Со своими докладами в рамках форума выступят И. П. Волк, лётчик-космонавт СССР, Заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза – «Летающий автомобиль (аэромобиль) - Lark-4. Безопасность, заложенная в идеологию самой машины»; Елькин А. Ю., научный сотрудник ИЯЛИ Коми научного центра УрО РАН - «Развитие транспорта на Севере России» и др.

Заявлены семинары: «Цифровые устройства РЗА производства НТЦ "Механотроника» (г. Санкт-Петербург), «Технология ремонта и упрочнения металлической оснастки» (г. Набережные Челны, ООО «КамаИнструмент»).

В первый день выставки пройдет открытие форума, последующие дни – работа по секциям. В заключительный день – награждение участников.

Выставки пройдут в Выставочном Центре ЭКСПО-КАМА (Новом спорткомплексе ИНЭКА). Полезная площадь закрытого павильона 4000кв. Открытая площадь 7 000кв.м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту