наверх
952

Автогородок в Автограде

05 ноября 2008

            Сегодня челнинские школьники получили замечательный подарок – автогородок, удобно расположенный во дворе школы №49.  
На торжественном открытии уникального городка, которое, несмотря на непогоду, прошло очень весело, приняли участие руководитель Исполнительного комитета Василь Шайхразиев, начальник ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков, школьники и учителя.
Василь Шайхразиев поздравил всех с этим событием. Он отметил, что в Набережных Челнах делается многое для обеспечения безопасности на дорогах и уменьшения детского травматизма при ДТП: ремонтируются и расширяются улицы и проспекты, улучшается система освещения города, прокладываются удобные тротуары для пешеходов и велосипедистов.
Автогородок в Челнах построили с целью заложить в детях базовые знания о правилах поведения на дорогах. Теперь у челнинских школьников появилась прекрасная возможность изучить Правила дорожного движения и тут же применить их на практике: побывать в роли пешехода, водителя и автоинспектора.
По виду автогородок мало чем отличается от обычной челнинской улицы: те же дороги, светофоры, переходы, знаки, остановочные павильоны. Вместо автомобилей - квадроциклы, скутеры, велосипеды.
Первыми трассу нового автогородка испытала команда 46 школы, которая стала победителем республиканского конкурса «Безопасное колесо». Отныне этот конкурс будет проходить только в нашем городе.
Все школьники Набережных Челнов в течение учебного года побывают в автогородке.   
Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту