наверх
701

Аварий станет меньше

19 ноября 2008

На пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы 40 лет Победы в скором времени заработает светофор. Сейчас на перекрестке идут пусконаладочные работы.
 
Интенсивность движения и загруженность городских магистралей объясняется тем, что за последние пять лет количество автомобилей в Челнах увеличилось вдвое. Эту проблему уже решают строительством новых дорог и расширением действующих, однако и такие меры оказались недостаточными. На пересечении проспекта Хасана Туфана и 40 лет Победы идут пусконаладочные работы по установке нового светофора. В настоящее время выполняется соединение кабелей по всему периметру перекрестка.
 
Отсутствие автоматических регулировщиков движения на загруженных проспектах часто приводит к возникновению аварий. Поэтому для удобства светофор будет оборудован специальным электронным табло с посекундным отсчетом времени.
 
Не забыли и про незрячих пешеходов. Помимо отсчета, светофор будет снабжен сигналом "сверчок", который подает звуковой сигнал, когда загорается зеленый свет. По прогнозам специалистов, аварийность на этом участке дороги заметно снизится.
Источник: stv-media.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту