наверх
1285

Алкотестер улучшит ситуацию на дорогах

17 июня 2008

Облегчить работу госавтоинспекторам и сэкономить время водителям совсем скоро можно будет благодаря специальному аппарату - алкотестеру. Первая партия чудо устройств уже завезена в Челны. Теперь любителей выпить за рулем будут наказывать на месте. Госавтоинспектор будет вправе оформить материал непосредственно на дороге, тут же пьяный водитель и лишиться своего транспортного средства.

- У нас уже имеется аппаратура для проведения специального теста на употребление алкоголя. Т.е. сотрудник ГИБДД на месте будет у водителя пробу брать. Сразу на  месте показывается норма употребления, специальная распечатка выходит. И на месте  оформляется материал, - заявляет заместитель начальника ГИБДД Айдар Магизов.

Дальнейшую судьбу горе водителя по-прежнему будет решать суд. Управляющий транспортным средством в алкогольном опьянении лишается права вождения на 1,5 – 2 года.  Это необходимая мера, уверенны в ГИБДД, ведь только за время празднования Сабантуя, на дорогах челнов было  выявлено более 60 пьяных водителей.

 Источник: stv-media.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту