наверх
1296

9 Мая в Набережный Челнах планируют отметить с традиционным размахом

25 апреля 2011

День Победы в Набережных Челнах планируют отметить с традиционным размахом. Праздник начнется митингом у Мемориала «Родина-мать» в 10 часов утра. 

Там же состоится парад, в котором примут участие кадеты города, студенты, представители силовых ведомств. На параде выступят и кавалеристы на скакунах буденовской армейской породы. Конно-спортивная школа «Тулпар» готовит к участию в параде 13 лошадей.

В 10.30 у стадиона «Строитель» ветераны смогут попробовать солдатскую кашу, приготовленную лучшими поварами города.

В 11 часов на стадионе «Строитель» начнется театрализованное представление «Поклонимся великим тем годам», в котором примут участие более 2000 человек.

В 12.00 ДК «Энергетик» покажет концертную программу «Нам Победа для счастья дана». В парке Победы в зоне атракционов с 14 до 17 часов будет организована концертная программа и "солдатская каша".

В 17 часов эстафету праздничных мероприятий подхватит концертная площадка, организованная на месте проведения Сабантуя, в парке Победы.

В концертной программе примут участие лучшие творческие силы города: джазовый оркестр «Визит», театр танца «Булгары», коллективы Центра народной культуры «Родник», Городского культурного центра «Эврика», а также гости города - лауреат государственных премий, народный артист России Анатолий Кузнецов и его трио «Серебряные Струны» (г.Москва).

А кульминацией празднования годовщины Великой Победы станет праздничный салют в 22 часа в парке «Победа».

Автор: ИА "Татар-информ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту