наверх
197

8 тысяч деревьев и 2,5 млн цветов высадят в городе к майским праздникам

02 апреля 2018

Фото: chelny-biz.ru

В Набережных Челнов этой весной посадят 8 тыс. деревьев. Планы на экологический двухмесячник озвучил сегодня на «деловом понедельнике» первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. Основная часть деревьев традиционно будет высажена в день посадки леса, 5 мая.
 

– «Горзеленхозом», всеми организациями и предприятиями определены планы посадки на 2018 год вдоль проспектов и улиц, на территории предприятий и жилой застройки. Особое внимание нужно уделять качеству и размеру посадочного материала, – отметил Зуев. – Необходимо применять крупномеры с хорошо развитой кроной и высотой не менее двух метров. Это единое требование для всех. Всем организациям и предприятиям необходимо обязательно согласовывать места посадки с представителями организаций, эксплуатирующих инженерные сети для соблюдения охранных зон.

К 9 мая должно быть завершено цветочное оформление – планируется высадить более 1 млн цветов. По городу расчетное количество цветов вместе с посевом семян в грунт составит более 2,5 млн штук. В теплицах «Горзеленхоза» заложено более 50 видов и сортов цветочной рассады. В целом устройство цветников запланировано на 112 тыс. кв. м.

Кроме того, к 1 мая должны быть готовы к запуску все городские фонтаны.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту