наверх
2874

7 мая, в День радио и связи, в сети «МегаФон» в Набережных Челнах появилась базовая станция имени Александра Попова

12 мая 2009

увеличить фото7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества в Петербургском университете А.С. Попов сделал сообщение о результатах исследования электромагнитных волн и продемонстрировал сконструированный им радиоприемник. Это стало величайшим открытием в области электротехники. Именно поэтому Александр Степанович Попов фактически является основателем  телекоммуникационной отрасли в России.

28 февраля 2009 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Указ №232 о праздновании 150-летия со дня рождения А.С. Попова. Поэтому, 7 мая, в День радио, компания «МегаФон» приняла решение в 13 регионах действия сети в Поволжье назвать его именем ключевые базовые станции и вышки.

В Набережных Челнах торжественная церемония открытия базовой станции им. А. Попова прошла при участии представителей городской администрации

Фаргат Набиев, начальник управления транспорта и связи Исполнительного комитета Набережные Челны, отметил, выступая перед журналистами:
«Очень приятно, что именно «Мегафон» взял инициативу в проведении данного мероприятия. Хочется пожелать компании  дальнейшего развития и процветания».

увеличить фото увеличить фото

Галина Петрунникова, главный специалист управления транспорта и связи:
«Ко мне обращаются жители города, когда у них возникают вопросы по качеству связи, так вот в Набережных Челнах у «МегаФона» нет зон неуверенного приема. Эта компания сделала огромный прорыв в качестве связи. Если два года назад кто-то из дачников приходил ко мне с претензиями, то сегодня замечаний у челнинцев к «МегаФону» нет никаких».
;
По словам Виктора Филатова, директора доп.офиса по г. Набережные Челны ОАО «МСС-Поволжье», компания приняла решение назвать именем Попова наиболее важные для нее базовые станции в Поволжье. Мы в регионе сделали выбор в пользу БС на территории парка Прибрежный — места, где проводятся главные городские события, отдыхают челнинцы.

В профессиональный праздник обычно принято рассказывать о своих достижениях. Хотя, конечно, все абоненты компании «МегаФон» в Поволжье уже привыкли, к постоянным техническим новинкам. В этот раз представители СМИ и власти смогли протестировать возможности мобильного интернета.

Представители СМИ с помощью «МегаФон-Модема»  вышли на сайт компании, чтобы принять участие в интернет-конференции генерального директора компании МегаФон-Поволжье Андрея Курданова и  задать ему интересующие вопросы по техническому развитию сети и перспективам мобильной связи в регионе.
Итоги Интернет-конференции «Техническое развитие и проекты» будут доступны 13 мая посетителям сайта www.megafonvolga.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту