наверх
1410

60 автобусов для садоводов

27 апреля 2009

C 1 мая по 30 сентября в 94 садоводческие общества начнут ходить городские автобусы. А завтра, 28 апреля, в Родительский день, будет организовано движение автобусов на городские кладбища.


Отправка пассажиров в садоводческие общества будет осуществляться из шести пунктов с остановок: «Автостанция», «Дом обуви», «КАМАЗ-Дизель», 51 комплекс, «Литейное кольцо». С пристани на улице Центральная пассажиры будут доставляться водным транспортом в садоводческое общество «Бытовик».


Перевозить садоводов будет более 60 автобусов от ЗАО «ПАК-Инвест». Как сообщил начальник управления транспорта и связи Фаргат Набиев, в этом году открыт новый маршрут от остановки Студенческая до Лесоцеха, где расположено около 10 крупных садоводческих обществ.


Льготникам уже выдано 12480 комплектов талонов на дорогу в сады. До начала мая будет освоено 15 млн. руб. на эти цели. Льготы будут действовать 4  дня в неделю –во вторник, среду, четверг, пятницу.


Напомним, Набережные Челны – один из немногих городов РФ, где из бюджета города выделяются средства на льготный проезд садоводам. Как заметил мэр города Ильдар Халиков, если экономическая ситуация в мире не изменится, этот год станет последним, и в 2010 году деньги на льготное обслуживание в бюджет заложить не удастся.   

 
Также глава города поднял вопрос о водителях, совершающих перевозки в городе. «В городе должна быть создана единая система перевозок. Для перевозчиков нужно создать комфортные условия, от этого зависит безопасность на дорогах» - прокомментировал Ильдар Халиков.

Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту