наверх
504

2010 год в ЗАО "Челныводоканал"

08 января 2010

В этом году в Набережных Челнах будет осуществлена реконструкция,  модернизация и обновление водопроводно-канализационных сетей города благодаря получению ЗАО «Челныводоканал» Гранта Международного банка реконструкции и развития в сумме 25.266.591,57 долларов США.


2009 год оказался успешным для жизнеобеспечивающего предприятия города не только из-за поступления большой суммы.


В ушедшем году была разработана и внедрена Производственная система, основанная на принципах МС ИСО серии 9000&14000 и Бережливого производства.
Принятие на обслуживание водопроводных и канализационных сетей старой юго-западной части города Набережные Челны с его частным сектором стало не только расширением сферы деятельности. Успешно завершив в 2009 году восстановление водовода методом санации цементно-песчаным покрытием, предприятие обеспечило надежное водоснабжение Комсомольского района питьевой водой надлежащего качества.


Также в ушедшем году были продолжены работы по восстановлению главного канализационного коллектора общей протяженностью 18 км.
На станции очистки воды ввели в эксплуатацию хлораторную нового типа с автоматической подачей и дозированием хлора.


Многие проекты, начатые в 2009 году, будут продолжены в 2010. Тем более, что обновление водопроводных и канализационных сетей, эксплуатируемых с 1970-х годов, первоочередная задача для предприятия.

Источник: официальный сайт города 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту