наверх
626

20 сентября – «Кросс Татарстана»

18 сентября 2009

20 сентября на городском майдане состоится Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2009».
В этом году в соревнованиях ожидается участие более 300 тыс. любителей бега из 63 регионов Российской Федерации. Республику Татарстан будет представлять город Казань.

В рамках «Кросса Наций - 2009» в муниципальных образованиях и городских округах Республики Татарстан 20 сентября будут организованы массовые спортивные мероприятия «Кросс Татарстана», приуроченные к «Году спорта и здорового образа жизни в РТ».

Ожидается, что  20 сентября в  Набережных Челнах на старт выйдут около 40 тыс. участников из более 300 трудовых коллективов и учащиеся учебных заведений. Данное мероприятие будет традиционно проводиться от шатра «Дружба народов» городского майдана парка «Прибрежный» до лыжной трассы парка «Прибрежный».


Официальное открытие соревнований состоится в 11 часов 30 минут около шатра «Дружбы народов» городского майдана.


Традиционно соревнования в 10.00 часов начнут учащиеся общеобразовательных школ. Люди с ограниченными возможностями здоровья, в 11.50 часов поддержат данные соревнования, демонстрируя свою активную позицию к здоровому образу жизни


В 12.00 часов стартует забег руководителей организаций, предприятий и учреждений города на 2013м. в поддержку Универсиады 2013 года, которая пройдёт в Казани. Массовые забеги коллективов, предприятий города стартуют в 12.30, старты завершат студенты.


Для профессиональных спортсменов подготовлены трассы на 6, 8 и 12 километров, которые начинаются на городском Майдане и проходят по лесному массиву парка Прибрежный. Профессионалы начнут свои соревнования в 12 часов 10 минут.

По окончании забегов на сцене праздника будет проводиться награждение победителей и призеров по возрастным группам. Участники, занявшие с 1 по 3 места на дистанции 1, 6, 8 и 12 км в возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами, с 4 по 6 места – медалями, дипломами.

Мандатная комиссия по проведению «Кросса Татарстана» начнет работу с 16 сентября 2009 года в помещении детско-юношеской спортивной школы «Этюд» (бывший «Центральный шахматно-шашечный клуб»), режим работы с 9.00 до 18.00 часов. Участники до 17 лет допускаются к соревнованиям только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в заявке или карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту