наверх
1076

10 дней и нелегалов не будет

05 мая 2008

10 дней отвел мэр города Ильдар Халиков на решение вопроса о ликвидации нелегального рынка черных и цветных металлов. Как сообщил первый заместитель начальника управления внутренних дел Рустам Сабиров на совещании с хозяйственными руководителями города, в Набережных Челнах функционировало 57 пунктов приема металла, из них 38 осуществляли прием черного металла, а 19- цветного. В результате проводимых проверок прекратили свою деятельность 16 приемных пунктов. Судебными органами по всем административным нарушениям наложено штрафов на сумму более 132 тысяч рублей.
Главными нарушениями, выявленными проверяющими органами, стали не имение кнопок тревожной сигнализациии системы видеонаблюдения. Всего в ходе мероприятий было изъято более 40 тонн металла, из них цветного около 10,5 и черного -32 тонны.
За первый квартал 2008 года в Челнах было выведено из строя в результате хищения цветных металлов 4 лифта. Не смотря на это отмечается снижение хищений. На ГТС в этом году не было фактов срезания телефонных линий: на все кабели установлена сигнализация.
«Количество преступлений совершенных в садово-дачных обществах снизилось практически в два раза, - отмечает Рустам Сабиров. - И если в прошлом году за этот же период было зарегистрировано 44 преступления, то в этом году только 24. Такое резкое снижение можно объяснить отсутствием точек сбыта похищенного имущества садоводов».
С 1 февраля по 30 июня 2008 года на территории всей республики проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и ликвидации нелегального рынка сбыта металлов. Несмотря на то, что в Набережных Челнах намечена тенденция к снижению их сбыта, мэр города Ильдар Халиков призвал все контролирующие органы -участковых, оперативных служб усилить работу по решению этого вопроса. «Динамика улучшилась, однако проблема остается. Необходимо применять новые меры. Такое понятие как «нелегальный пункт приема» не должно быть вообще» - подчеркнул он.
Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту