наверх
380

1 октября в автограде стартует декада старшего поколения и декада первостроителей города

Отметим, что в автограде первые мероприятия прошли 9 сентября. Это районные туры городского конкурса «Супер-бабушка», финал которого пройдет 9 октября в ДК «Энергетик». 

Как отметила сегодня на деловом понедельнике начальник управления социальной защиты МТЗ и СЗ Галина Каширина, в районах дан старт акциям  «Забота», «Ветеран живет рядом», «Время добрых дел», «Не останься в стороне», «Теплый дом каждому», «Чистые окна», «Дарю добро». 

Торжественные праздничные мероприятия в рамках декады пройдут:

- в Автозаводском районе  -  во Дворце культуры «КамАЗ»  -   1 октября;

- в Центральном районе – в Концертном зале С.Садыковой – 7 октября;

- в Комсомольском районе – во Дворце культуры «Энергетик» - 2  октября;        

- на Элеваторной Горе - в клубе «Кызыл Тау»- 9 октября;

- в клубе в 71 микрорайоне  - 8 октября;

Поздравления от администрации города получат и челнинцы,  перешагнувшие столетний рубеж. Сегодня в городе  проживает 21 долгожитель. Самому старшему долгожителю 27 июня исполнилось 105 лет. 

Также детские, студенческие общественные организации, ребята  из подростковых клубов, волонтеры проведут различные  акции. Праздничные мероприятия пройдут и во всех культурных и образовательных учреждениях города. Более подробной программой можно ознакомиться здесь. 

В учреждениях здравоохранения в течение октября будут проведены «Дни открытых дверей» для ветеранов здравоохранения.

С 1 по 10 октября  всем пенсионерам  будут предоставляться льготы  на услуги на предприятиях бытового обслуживания. На предприятиях общественного питания города  пройдут благотворительные обеды для  малообеспеченных пенсионеров.

И.о. руководителя Исполкома Наиль Магдеев подчеркнул, что к декаде необходимо привлечь и предприятия города. 

«В обязательном порядке необходимо чтобы предприятия города провели определенную работу в этом направлении. К сожалению, зачастую бывает так, что не все к этому вопросу относятся должным образом.  Прошу закрепить за каждым предприятием, организацией, учреждением представителей городского актива и  депутатов. Будем выезжать на предприятия и  от имени руководства города поздравлять наших ветеранов, высказывать им слова благодарности  и признательности. Пенсионерами мы будем точно, а пионерами не будем никогда», - резюмировал он. 

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту