наверх
605

1 июля участники автопробега "Сохраним "Оку" прибудут в Челны

29 июня 2006

25 июня в рамках акции «Сохраним «Оку» начался всероссийский автопробег владельцев этой машины. Он проходит под девизом «Поддержи народный автомобиль!».

Автопробег охватит обширную территорию Западной Сибири, Урала, Европейской части России. Три «ветви» пробега – Восточная, Северо-Западная и Южная – будут стартовать из Красноярска, Санкт-Петербурга и Таганрога. Участники посетят Тольятти, Набережные Челны и одновременно закончат путешествие в Серпухове. Как сообщается на сайте проекта, 1 июля участники автопробега прибудут в Челны, где намереваются устроить митинг в защиту малолитражки, провести сбор подписей в защиту «народного автомобиля».

В администрации города и руководстве ЗМА воздерживаются от комментариев по данному поводу. Завтра восточная ветвь автопробега достигнет родины «окушки» – Тольятти. 4 июля руководство Серпуховского автомобильного завода встретится с участниками всех ветвей автопробега. Организаторы планируют получить ответ на вопрос: «Что мешает дальнейшему выпуску «Оки» и снижению цен на нее?».

Tatar Inform

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту