наверх
651

Haier выбирает в Челнах площадку

19 декабря 2016

Фото: chelny-biz.ru

Китайская компания Haier, запустившая в апреле 2016 года в Набережных Челнах завод по производству холодильников, планирует начать выпуск стиральных машин. В качестве площадки для размещения нового производства рассматривается КИП «Мастер».

Сегодня делегация компании во главе с Лю Сия, генеральным директором по экспорту департамента производства стиральных машин, приехала в Челны с рабочим визитом с целью подыскать площади для размещения. В первой половине дня китайские инвесторы встретились с мэром города Наилем Магдеевым.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Магдеев заострил внимание гостей на том, что свободных площадей в городе достаточно. Это и КИП «Мастер», и муниципальные помещения, и коммерческие структуры. Правда, Магдеев добавил, что камский индустриальный парк «Мастер» предлагает самые приемлемые условия по цене и качеству. После завершения встречи в мэрии, делегация направилась в индустриальный парк для посещения действующего завода и осмотра свободных площадок.

Напомним, что завод по производству холодильников Haier также расположен на территории КИП «Мастер». В ноябре предприятие вышло на плановую мощность.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту