наверх
521

ОНФ расскажет школьникам, как не стать жертвой преступников в соцсетях

06 декабря 2016

Фото: chelny-biz.ru

ОНФ Татарстана проведет День медиаграмотности в Набережных Челнах. Эксперты ОНФ расскажут школьникам об опасностях, существующих в сети интернет, сообщает пресс-служба Народного фронта.

Темы коснутся рисков выкладывания слишком большого количества информации о себе в интернете (геолокации, фотографий ценных вещей, детальный рассказ о распорядке дня и прочем). Расскажут представители фронта о кибермошенниках (подложных страницах «друзей» в соцсетях, взломах недостаточно сложных паролей), компьютерной и игровой зависимости, о психологическом влиянии на детей и подростков (склонении к суициду).

Родителям на специальных уроках объяснят, как настраивать блок «Родительский контроль» на компьютерах и смартфонах, расскажут о признаках в поведении детей, которые должны насторожить и могут потребовать вмешательства со стороны психологов и других специалистов.

Уроки по медиаграмотности пройдут 8 декабря в гимназиях №26 и №77. Кроме того, состоится лекция для директоров челнинских школ в гимназии №77.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту