наверх
953

Белорусский завод подтвердил намерение войти в ТОР Челнов

19 октября 2016

Фото: chelny-biz.ru

Накануне в Минске президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетили сборочные цеха компании «Белкоммунмаш», выпускающей трамваи, троллейбусы и коммунальную технику. Белорусские партнеры предложили рассмотреть возможность создания совместного предприятия в Татарстане и реализовать проект по модернизации подвижного состава трамвайных парков городов. Производство планируют разместить на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) Набережных Челнов.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, высокая изношенность подвижного состава трамваев отмечена в Набережных Челнах, Нижнекамске и других городах Татарстана. Модернизация вагонов может быть осуществлена путем восстановления эксплуатируемых сейчас трамвайных тележек и установки на них новых кузовов. Минниханов заявил, что предложение интересно для республики. Он поручил создать рабочую группу.

Напомним, что в августе этого года представители «Белкоммунмаш» уже посещали Набережные Челны, где провели встречу с представителями исполкома города и руководством ООО «Электротранспорт». И тогда заявили проект по ремонту и обновлению трамваев в городе.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту