наверх
2043

Акция «Подари тепло своей души»

27 сентября 2016

В Набережных Челнах с 1 октября стартует ставшая традиционной благотворительная акция «Подари тепло своей души». Организатором выступает детская творческая молодежная общественная организация «Фиолетовый НЕ ОН» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города и молодежного центра «Нур».

По словам и.о. руководителя организации «Фиолетовый НЕ ОН» Ксении Рахимуллиной акция стартует 1 октября и завершится 23 октября. В рамках акции в здании молодежного центра «Нур» будут принимать теплые вещи для нуждающихся, с 09.00-20.00 ч.

Акция предусматривает сбор теплых вещей для людей старшего поколения, для многодетных мам, людей с ограниченными физическими возможностями здоровья и, конечно же, для тех челнинцев, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Ежегодно в рамках акции собирается до 1000 вещей.

Целью данного мероприятия, стало привлечение молодого подрастающего поколения и всех жителей нашего города к социальным проблемам Челнов, а также воспитание в молодёжи бережного и толерантного отношения к людям пожилого возраста и к людям с ограниченными возможностями здоровья.

22 и 23 октября жители города смогут прийти в молодежный центр «Нур», и выбрать все необходимое для себя. Ребята волонтеры охотно помогут им в этом, примерят и упакуют вещи в пакеты. 25 октября оставшиеся вещи будут переданы в приемные пункты церквей и мечетей города. 

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту