наверх
3367

«Челны-Бройлер» готов увеличить до 77% объемы поставок за пределы РТ

22 июля 2016

Фото: chelny-biz.ru

Компания из Набережных Челнов ООО «Челны-Бройлер» к концу года намерена увеличить объемы поставок за пределы Татарстана до 55 тыс. тонн, или 58% от общего объема продаж. В ближайшие пять лет – до 170 тыс. тонн в год, или 77% от общего объема реализуемой продукции.

По данным коммерческого директора предприятия Романа Устеникова, сегодня за пределами республики Татарстан реализуется более 32% продукции компании. Для оптимизации логистических процессов открыто шесть специализированных центров в Татарстане, Башкирии, Удмуртии и Свердловской области.

В июле «Челны-Бройлер» открыл в Екатеринбурге первый на Урале оптовый дистрибьюторский центр. Новый комплекс является одним из крупнейших складских комплексов в регионе – общая мощность достигает 250 тонн. Ежедневно центр «Челны-Бройлер» будет реализовывать более 50 тонн продукции предприятия: мясо, колбасные изделия, деликатесы, полуфабрикаты. Отметим, что ежемесячно в магазины Свердловской области поставляется свыше 600 тонн продукции из Набережных Челнов.

Птицекомплекс «Челны-Бройлер» – один из крупнейших производителей куриного мяса в России. Ежегодно производит более 100 тыс. тонн мяса в живом весе и реализует 86 тыс. тонн готовой продукции. В составе предприятия – 11 площадок, рассчитанных на выращивание более 50 млн голов в год, племрепродуктор, два крупнейших в Поволжье инкубатора общей мощность 67 млн яиц в год, завод по переработке куриного мяса и цех по производству колбасных изделий. По итогам 2015 года выручка предприятия превысила 11,7 млрд рублей.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту