наверх
499

«Челны-Бройлер» инвестирует в свою торговую сеть

21 июня 2016

Фото: chelny-biz.ru

Торговая сеть «Челны-Бройлер» за пять месяцев года нарастила выручку до 440 млн рублей, что на 10% больше, чем в 2015 году. В ее развитие до конца года компания планирует вложить 85-90 млн рублей и довести количество фирменных магазинов до 100. Сейчас у производителя из Набережных Челнов 53 магазина. Три открылись с начала года Кировской области, Удмуртии и Башкирии, еще 12 готовятся к открытию, сообщает пресс-служба компании.

– Регионы Поволжья, Урала и Западной Сибири являются сегодня ключевыми для развития компании. Для оптимизации процессов открыто 6 логистических центров в Татарстане, Башкирии, Удмуртии и Свердловской области, – говорит коммерческий директор ООО «Челны-Бройлер» Роман Устеников. – Сегодня здесь реализуется более 32% нашей продукции. К концу 2016 года объем поставок за пределы Татарстана увеличится до 55 тыс. тонн, это 58 % общего объема продаж компании. В ближайшие пять лет предприятие планирует увеличить этот показатель до 170 тыс. тонн в год, что составит 77% от объема продаж.

Расширяя розничную сеть, «Челны-Бройлер» готовится к увеличение производственных мощностей. Напомним, осенью 2016 года в Набережных Челнах будет запущен новый комплекс по переработке мяса птицы мощностью 144 тонны в сутки. Это позволит компании удвоить производство и занять позицию крупнейшего федерального производителя продукции из куриного мяса и куриных полуфабрикатов.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту